Челябинский Государственный академический Театр оперы и балета им.М.И.Глинки

Министерство культуры Челябинской области

Концерт «Шедевры русской вокально-симфонической музыки ХIХ века» 31 октября, 18.30

В театре оперы и балета прозвучит редко исполняемая программа классических произведений девятнадцатого века. Это три разных по стилю ... подробнее »

Солистка Челябинской оперы Елена Роткина – лауреат фестиваля "Душа России"

В Москве прошёл Общероссийский фестиваль-конкурс ”Душа России” имени Валентины Толкуновой. К многочисленным лауреатским званиям и наградам Елены Роткиной, ... подробнее »

Челябинск с восторгом встретил открытие нового сезона и премьеру оперы «Фауст»

«Фауста» на сцене Челябинской оперы не было ровно 25 лет, последний раз опера была показана в 1989 году. ... подробнее »

Афиша

В.Гаврилин "Анюта"

В.Гаврилин "Анюта"

6+
Балет в 2—х действиях.
ДирижерВячеслав Губанов
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Анюта – лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина
Модест – заслуженный артист России Тараторин
Артынов – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
СтудентМихаил Филатов
СтуденткаАлена Филатова
Петр Леонтьевич – народный артист России Андрей Булдаков

2 октября / 18:30 / балет в 2-х действиях

И.Кальман "Марица"

И.Кальман "Марица"

6+
Оперетта в 3—х действиях.
ДирижерВячеслав Губанов
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Марица – лауреат международного и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Тассило – заслуженный артист России Павел Калачев
МорицЮрий Никитин
Лиза – дипломант Международных конкурсов Ольга Музыкова
Зупан – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Сергей Сидоров

3 октября / 18:30 / оперетта в 3-х действиях

Л.Минкус "Дон Кихот"

Л.Минкус "Дон Кихот"

6+
Балет в 4—х действиях.
Дирижер – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
КитриЕкатерина Тихонова
БазильВалерий Целищев
Дон КихотКирилл Данилов
Санчо ПансаВиталий Минин
Гамаш – заслуженный артист России Сергей Тараторин

4 октября / 18:00 / балет в 4-х действиях

П. Чайковский "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО"

П. Чайковский "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО"

6+
Балет в 2—х актах
Дирижер – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Одетта- Одиллия – лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина
ЗигфридЯсуоми Акимото
РотбартЗураб Микеладзе
ШутВалерий Целищев

8 октября / 18:30 / балет в 2-х действиях

Дж.Верди "Травиата"

Дж.Верди "Травиата"

6+
Опера в 4—х действиях.
ДирижерВячеслав Губанов
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Травиата – лауреат и дипломант Всероссийских и Международных конкурсов Эльвина Калмыкова (Екатеринбург)
АльфредМихаил Меньшиков
Жермон – лауреат Международных конкурсов Сергей Гордеев
Флора – лауреат Международных конкурсов Анастасия Лепешинская
БаронЮрий Никитин
ГастонАлександр Артемьев
 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

9 октября / 18:30 / опера в 4-х действиях

П. Чайковский "ЩЕЛКУНЧИК"

П. Чайковский "ЩЕЛКУНЧИК"

0+
Балет в 2—х действиях.
ДирижерВячеслав Губанов
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
МариОлеся Карпенко
ФранцНиколай Юскин
Щелкунчик-принцАлександр Тихонюк
ДроссельмейерЕвгений Атаманенко
Король мышейМихаил Филатов

10 октября / 18:30 / балет в 2-х действиях

П.Чайковский "Пиковая дама"

П.Чайковский "Пиковая дама"

12+
Опера в 3—х действиях.
Спектакль-лауреат Премии ”Золотая маска”
Дирижер – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Елецкий – лауреат Международных конкурсов Сергей Гордеев
Лиза – народная артистка России Наталья Заварзина
Герман – дипломант Международного конкурса Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
ТомскийАлександр Сильвестров (Магнитогорск)

11 октября / 18:00 / опера в 3-х действиях

А.Спадавеккиа "Золушка"

А.Спадавеккиа "Золушка"

0+
Музыкальная сказка для детей
 
Золушка – дипломант Международных конкурсов Ольга Музыкова
Принц – лауреат и дипломант международных конкурсов Аян Сейткожин
Король – народный артист России Николай Глазков
ЕгерьЮрий Удовенко
СоветникАлександр Лепихин

12 октября / 11:00 / Мюзикл для детей

А.Адан "Жизель"

А.Адан "Жизель"

6+
Балет в 2—х действиях.
Дирижер – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
ЖизельЕкатерина Тихонова
Альберт – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Ганс – заслуженный артист России Александр Цвариани
Па-де-деОлеся Карпенко, Валерий Целищев
ОруженосецМихаил Макаркин
МиртаДарья Демченко

12 октября / 18:00 / балет в 2-х действиях

М.Чулаки "Слуга двух господ"

М.Чулаки "Слуга двух господ"

6+
Балет в 3—х действиях
по комедии Карло Гольдони
ДирижерВячеслав Губанов
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
БеатричеДарья Демченко
Флориндо – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
СмеральдинаТомоми Ито
ТруффальдиноЯсуоми Акимото

16 октября / 18:30 / Балет-комедия в 3-х действиях

спектакли с 1 по 10 из 63 > >>

Информационные партнеры театра:

Пенсионный фонд