Челябинский Государственный академический Театр оперы и балета им.М.И.Глинки

Министерство культуры Челябинской области

В июне Челябинск встретит седьмой фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

С 5 по 11 июня Челябинский театр оперы и балета в седьмой раз организует фестиваль балета «В честь ... подробнее »

Уважаемые зрители!

Театр оперы и балета имеет честь пригласить вас на Симфонический концерт, посвященный 175—летию великого русского композитора Петра Ильича ... подробнее »

Челябинский театр оперы и балета впервые ставит оперу П.И. Чайковского «Жанна Д’Арк». Интервью с режиссером спектакля Екатериной Василёвой

В год празднования 175—летия со дня рождения Петра Ильича Чайковского Челябинский театр оперы и балета выпускает премьеру оперы ... подробнее »

Афиша

П.Чайковский "Евгений Онегин"

П.Чайковский "Евгений Онегин"

6+
Опера в 3—х действиях
ДирижерЕвгений Волынский
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
ОнегинВладимир Боровиков
Татьяна – лауреат международного и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
ОльгаАнна Костенко
ЛенскийМихаил Меньшиков
ГреминПавел Локшин
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина

18 апреля / 18:00 / опера в 3-х действиях

Золотой век русского императорского балета

Золотой век русского императорского балета

6+
Балет в 2—х действиях
В постановку «Золотой век Русского Императорского балета» вошли сцены из балетов, шедших в Императорских театрах – Мариинском и Большом в конце ХIХ – начале ХХ в.в..: «Фея кукол», «Сильфида», «Пробуждение Флоры», «Конек-горбунок» и «Пахита».
 
Фея куколАнна Шабалина
ПьероАлександр Тихонюк, Иван Троилов
Па-де-де из балета ”Сильфида” – народная артистка России Татьяна Предеина, лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Царица ВодДарья Демченко
Гений ВодЗаза Гогаладзе
Океан и жемчужиныЗураб Микеладзе, Элеонора Мунтагирова, Анна Шабалина
КораллыАльфия Замалеева, Валерия Клюева
Пахита – народная артистка России Татьяна Предеина
Люсьен – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов

19 апреля / 18:00 / спектакль-дивертисмент в 2-х актах

С.Прокофьев "Ромео и Джульетта"

С.Прокофьев "Ромео и Джульетта"

6+
Балет в 2—х действиях.
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
ДжульеттаЕкатерина Тихонова
Ромео – лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
КормилицаЭлеонора Мунтагирова
Тибальд – лауреат Международного конкурса Ясуоми Акимото
МеркуциоМихаил Макаркин

22 апреля / 18:30 / балет в 2-х действиях

Дж. Верди "Трубадур"

Дж. Верди "Трубадур"

12+
Опера в 2—х действиях.
ДирижерЕвгений Волынский
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Граф Ди Луна – лауреат Международных конкурсов Сергей Гордеев
Леонора – лауреат международного и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Манрико – лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
ФеррандоПавел Локшин
Азучена – лауреат Международных конкурсов Анастасия Лепешинская
ИнесАнна Костенко
 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

23 апреля / 18:30 / опера в 2-х действиях

М.Глинка "Жизнь за царя"

М.Глинка "Жизнь за царя"

6+
Опера в 3—х действиях
Дирижер – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Сусанин – заслуженный артист России Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Антонида – лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Собинин – лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова

25 апреля / 18:00 / Опера в 3-х актах

Л.Минкус "Дон Кихот"

Л.Минкус "Дон Кихот"

6+
Балет в 4—х действиях.
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
КитриДарья Демченко
Базиль – заслуженный артист России Александр Цвариани
Дон Кихот – народный артист России Андрей Булдаков
Санчо ПансаВиталий Минин
Гамаш – заслуженный артист России Сергей Тараторин

26 апреля / 18:00 / балет в 3-х действиях

Л.Минкус "Баядерка"

Л.Минкус "Баядерка"

6+
Дирижер-постановщик – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-сценограф – Дмитрий Чербаджи
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Никия – заслуженная артистка России Татьяна Сулейманова
Гамзатти – лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина
РаджаЮрий Федин
Солор – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Божок – лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев

29 апреля / 18:30 / балет в 2-х действиях

Дж.Пуччини "Мадам Баттерфляй"

Дж.Пуччини "Мадам Баттерфляй"

6+
Опера в 3—х действиях.
ДирижерВячеслав Губанов
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Ангел – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Чио-Сан – Кристина Сушкова
Пинкертон – лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – лауреат Международных конкурсов Сергей Гордеев
Сузуки – лауреат Международных конкурсов Анастасия Лепешинская
ГороМихаил Новиков
 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

30 апреля / 18:30 / опера в 3-х действиях

И.Кальман "Мистер ИКС"

И.Кальман "Мистер ИКС"

6+
Оперетта в 2—х действиях.
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ

2 мая / 18:00 / оперетта в 2-х действиях

Ц.Пуни «ЭСМЕРАЛЬДА»

Ц.Пуни «ЭСМЕРАЛЬДА»

6+
Балет в 3—х действиях.
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 

3 мая / 18:00 / балет в 3-х действиях

спектакли с 1 по 10 из 48 > >>

Информационные партнеры театра:

Радио Олимп Уралпрессинформ