оперетта в трех действиях
Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева
6+
Оперетта в 3-х действиях.
Дирижер – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
Генрих – Александр Лепихин
Розалинда – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Адель – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации “Театральное искусство” Альбина Гордеева
Альфред – лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
оперетта в двух действиях
Продолжительность: 2 часа с одним антрактом
Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
6+
Оперетта в 2-х действиях.
Дирижер – Александр Матушкин
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
Этьен – заслуженный артист России Павел Калачев
Теодора Вердье – народная артистка России Наталья Заварзина
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печёнкин
Мари – Ярослава Прокофьева !http://chelopera.ru/images/first.png()!
балет в двух действиях
Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом
Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
6+
Балет в 2-х действиях
Дирижер – Вячеслав Губанов
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
Одетта-Одиллия – Екатерина Тихонова\
Зигфрид – лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Шут – Норайр Закарян
Ротбарт – Заза Гогаладзе
опера в четырех действиях
Продолжительность: 2 часа 45 минут с тремя антрактами
Музыкальный руководитель – Сергей Разенков
Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Ирина Пресс
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами
6+
Опера в 4-х действиях.
Дирижер – Вячеслав Губанов
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
Виолетта – лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова !http://chelopera.ru/images/first.png()!
Альфред – лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Жермон – заслуженный артист России Павел Калачев
Флора – Мария Шевера
Барон – Юрий Никитин
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами
балет в двух действиях
Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
12+
Дирижер-постановщик – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-сценограф – Дмитрий Чербаджи
Дирижер – Александр Матушкин
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
Никия – лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина
Гамзатти – Дарья Демченко
Раджа – Юрий Федин
Солор – лауреат Международного конкурса Ясуоми Акимото
Великий Брамин – народный артист России Андрей Булдаков
Божок – Иван Троилов
балет в двух действиях
Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин
В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.
6+
Балет в 2-х действиях.
Дирижер – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
Принцесса Аврора – лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина
Принц Дезире – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Король – народный артист России Андрей Булдаков
Королева – Елена Цуканова
Фея Сирени – Дарья Демченко
Продолжительность: 1 час
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ
В музыкальной гостиной у рояля в фойе театра прозвучат романсы на стихи великих русских поэтов.
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ
В музыкальной гостиной у рояля в фойе театра прозвучат романсы на стихи великих русских поэтов.
одноактная опера
Продолжительность: 2 часа
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
6+
С. Рахманинов
АЛЕКО
Н. Римский-Корсаков
МОЦАРТ И САЛЬЕРИ
Дирижер – Евгений Волынский-
МОЦАРТ И САЛЬЕРИ
Моцарт – лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Сальери – Павел Локшин
АЛЕКО
Алеко – Александр Сильвестров
Земфира – народная артистка России Наталья Заварзина
Молодой цыган – Михаил Новиков
Старый цыган – Павел Локшин
Старая цыганка – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
спектакль-дивертисмент в двух актах
Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом
В постановку «Золотой век Русского Императорского балета» вошли сцены из балетов, шедших в Императорских театрах – Мариинском и Большом в конце ХIХ – начале ХХ в.в..: «Фея кукол», «Сильфида», «Пробуждение Флоры», «Конек-горбунок» и «Пахита».
6+
Балет в 2-х действиях
Дирижер – Вячеслав Губанов
В постановку «Золотой век Русского Императорского балета» вошли сцены из балетов, шедших в Императорских театрах – Мариинском и Большом в конце ХIХ – начале ХХ в.в..: «Фея кукол», «Сильфида», «Пробуждение Флоры», «Конек-горбунок» и «Пахита».
Фея кукол – Анна Шабалина
Пьеро – Александр Тихонюк, Иван Троилов
Па-де-де из балета “Сильфида” – Олеся Карпенко, лауреат Международного конкурса Ясуоми Акимото !http://chelopera.ru/images/first.png()!
Царица Вод – лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина
Гений Вод – Заза Гогаладзе
Океан и жемчужины – Зураб Микеладзе, Элеонора Мунтагирова, Анна Шабалина
Кораллы – Альфия Замалеева, Валерия Клюева
Пахита – Дарья Демченко
Люсьен – Михаил Филатов
опера в трех действиях
Продолжительность: 3 часа 30 минут с двумя антрактами
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Хореограф-постановщик – заслуженный работник культуры России Галина Калошина
В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»
12+
Опера в 3-х действиях.
Спектакль-лауреат Премии “Золотая маска”
Дирижер – Евгений Волынский-
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
Лиза – народная артистка России Наталья Заварзина
Томский – Александр Сильвестров
Елецкий – Владимир Боровиков !http://chelopera.ru/images/first.png()!
Чекалинский – народный артист России Николай Глазков
Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.