Версия для слабовидящих
Новости

В театре оперы и балета поздравили ветеранов и детей войны с юбилеем Победы

В Челябинском театре оперы и балета прошла торжественная встреча и награждение сотрудников – ветеранов Великой отечественной и детей войны. Многие из них конечно, уже на заслуженном отдыхе, но многие продолжают служить в театре. Особенно важным моментом стало то, что на ...

В Челябинском театре оперы и балета прошла торжественная встреча и награждение сотрудников – ветеранов Великой отечественной и детей войны.

Многие из них конечно, уже на заслуженном отдыхе, но многие продолжают служить в театре. Особенно важным моментом стало то, что на встрече присутствовали ветераны, прошедшие через горнило войны. Иван Николаевич Петров, работавший в хоре театра – участник боевых действий, принимал участие в двух парадах на Красной площади – в 1941 и 1945 году. Тамара Борисовна Нарская, хореограф и балетмейстер, долгое время служившая в театре оперы и балета, участвовала в концертах для солдат на фронте, и Валентина Константиновна Шилова, служившая в хоре театра, так же участница боевых действий. Праздник состоялся в фойе театра и для почетных гостей выступили солисты оперной труппы театра.

Фотоотчет Андрея Голубева:

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!